Мне выставили гражданский иск на 10000000 руб, в случае моей смерти, кому перейдет, оставшийся долг?

• г. Казань

Мне выставили гражданский иск на 10000000 руб, в случае моей смерти, кому пеерейдет, оставшийся долг?

Ответы на вопрос (4):

Наследникам перейдет, если примут наследство. Но они будут отвечать в пределах стоимости имущества. Т.е. если имущества меньше, то полностью погашать долг не будут.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Здравствуйте, Алексей

Ваши долги могут унаследовать Ваши наследники, если вступят в наследство у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если ваши наследники примут после вас наследство (если таковое имеется), то они принимают и ваши долги, но только в пределах стоимости наследственного имущества. Если же нет ни наследства, или наследников, то никто не будет обязан платить этот долг.