Как доказать в судебном процессе, что отец не является членом моей семьи и что у нас с отцом раздельный бюджет.

• г. Челябинск

Как доказать в судебном процессе, что отец не является членом моей семьи и что у нас с отцом раздельный бюджет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доказать в судебном процессе, что отец не является членом моей семьи и что у нас с отцом раздельный бюджет можете с помощью свидетелей.

Такие обстоятельства, как правило, доказываются свидетельскими показаниями. Остальное - пояснение сторон. Отцу придется доказывать обратное, что также проблематично. Было бы проще ответить, если знать: для чего вам необходимо установить указанное обстоятельство.

Добрый день!

Стороны свободны в выборе доказательств. Этот выбор зависит от конкретного дела. В соответствии с ЖК РФ:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

В случае, если Вы проживаете раздельно, то и хозяйство, соответственно, Вы ведете отдельное.

Необходимо, чтобы человек непросто проживал в жилом помещении, а и имел определенные отношения с собственником квартиры и другими людьми, которые проживают в помещении. Должны быть семейные отношения, которые основываются на взаимоуважении, взаимной заботе, определенных неимущественных и имущественных правах членов семьи. Необходимо вести общее хозяйство. Доказать такие вещи можно только свидельскими показаниями, пояснениями сторон.