Брал кредит и не выплатил по причине меня посадили на 7 лет какую сумму буду выплачивать или проценты за эти годы.

• г. Пермь

Брал кредит и не выплатил по причине меня посадили на 7 лет какую сумму буду выплачивать или проценты за эти годы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вполне возможно, что срок давности по кредиту уже истёк и вы ничего никому не должны, он составляет три года с последнего вашего платежа.