Получил неожиданное уведомление с предложением компенсации в размере 800000 долларов от г-жи Элейн Джонсон. Нужно ли мне беспокоиться о том, что это мошенничество?

• г. Павлодар

Мне пришло уведомление от г-жи Элейн Джонсон я не могу понять что они от меня хотят разьясните мне пожалуиста мои адрес Kazhsermah@mail.ru . мне отправлен платеж в размере 800000 долларов в виде компенсации. Мне кажется это какой то развод.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Серик Махмедович!

Мне кажется это какой то развод.

Вы правильно все поняли, это мошенники.

Сотрите письмо и забудьте о нем.

Доброго времени суток, Серик Махмедович.

Вы абсолютно правы, это очень распространенный вид мошенничества в наши дни. Не отправляйте им денег.

Правильно кажется. Это типичная тактика мошенников - выигрыши, наследство, компенсации неизвестно за что, а в итоге - потеря Ваших собственных денег. Просто отправляйте такие письма в корзину - и всё.