«Как решить проблему с долгом по страховым выплатам после закрытия ИП и нахождения в ИК»

• г. Иркутск

Было открыто ИП, закрыли, но остался долг по страховым выплатам, в настоящее время человек отбывает наказание в ИК, ставки нет, работает без денег, платить не с чего, а в ПФ РФ говорят их это не волнует и начисляют каждый квартал %%. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд отменить страховые взносы и проценты. Закрыть ИП тоже можно в уведомительном порядке. ПФ РФ самостоятельно на встречу Вам не пойдет.