Предоставление земельного участка инвалиду 1 группы - аренда или прямой перевод в собственность?

• г. Владивосток

Мне как инвалиду 1 группы В текущем году департамент предоставил зем участок под ижс (весь год были какие то барьеры, но в итоге предоставили, а целый год я так понял - это и есть,, внеочередное предоставление,,)) Спасибо канечно, но остался вопрос - весь год специалист вещал что инвалидам и многодетным сразу в собственность, а на финише в договорном отделе,, хлоп,, и в аренду на 20 лет, как бы с правом выкупа (опять же не перевода, а Выкупа) в собственность, по начинанию строительства объекта. Правоправно ли так предоставлять для инвалидов? Или может это именно в субъектном зем кодексе нашем так? При всем при том, по закону инвалиды,, едут мимо,, аукционных земельных торгов; мимо налоговых и т.д.. А тут аренду плати... и потом выкупай землю инвалид... И следом вопрос тогда, возможно ли юридически, имея инвалидность, перевести в собственность, не вкладывая средств в стройку, которых и так в постоянной нехватке..? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия администрации в прокуратуру. Там проведут проверку в отношении законности действий.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Вам ответ на данный вопрос уже был дан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.