Как обжаловать блокировку карты для начисления пенсии судебными приставами?

• г. Пермь

Вопрос такой у матери заблокировали карту куда начисляют пенсию судебные приставы можно подать на них в суд или есть другие пути т.к. она уже 2 месяца не получает пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить судебным приставам справку из пенсионного фонда о том, что на данный счет поступает только пенсия и в этом случае смогут удерживать не более 50% из пенсии ежемесячно. Вернуть же уже взысканные деньги не получится.