Вопросы о возможном наказании и услуги юриста в связи с уголовными делами после нападения в коммунальной квартире

• г. Москва

30 апреля 2016 года сосед в комммунальной квартире напал на меня и сломал безымянный палец левой кисти. Я занимал только оборону.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ нанесение вреда здоровью средней тяжести.

До сего дня уголовное дело возбуждено по кисти правой руки вместо левой из-за ошибки травматолога.

14 июля 2016 года тот же гражданин напал в квартире на меня и мою мать с ножом. Он неоднократно ударил её ножом в область шеи и плеча.

Я и нападавший являемся собственниками комнат в двухкомнатной коммунальной квартире.

В итоге сейчас возбуждено уголовные дела по статьям средний вред здоровью, нанесённые мне, лёгкий вред здоровью, нанесённый матери и угроза жизни маме и мне.

Вопрос: а) возможно ли подозреваемому реальный срок наказания; б) желательно задействовать не молчуна, а квалифицированнного юриста; в) сколько будет стоить Ваша услуга, учитывая мой статус потерпевшего.

Мой тлф. 905 5862189 почта - mitossvyaz@mail.ru

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, для подозреваемого возможно наказание в виде реального лишения свободы, учитывая совершение нескольких преступлений. Для того чтобы добиться назначения наиболее тяжкого наказания, необходимо помочь органам предварительно следствия собрать доказательства, указывающие, например, на наличие отягчающих обстоятельств.

Здравствуйте.

а) возможно ли подозреваемому реальный срок наказания;

- Всё возможно. Меру наказания определяет суд на основе всестороннего личного и непосредственного исследования материалов дела.

б) желательно задействовать не молчуна, а квалифицированнного юриста;

- Это о чем? Мы тут, кроме как профессионально, на вопросы не отвечаем. И мне вообще не известна возможность ответить на вопрос... молча.

в) сколько будет стоить Ваша услуга, учитывая мой статус потерпевшего.

- У каждого как адвоката, так и юриста - свои расценки. Уточняйте в личной почте.

Мой тлф. 905 5862189

почта - mitossvyaz@mail.ru

- А вот это - абсолютно лишнее. Мы - никогда не звоним первыми. Оставляя свой телефон - Вы даете возможность мошенникам совершить в отношении Вас преступление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Подозреваемому возможен реальный срок при сборе максимум доказательств его вины. Для этого нужно не только объективное расследование дела со стороны следствия, но и контроль и наступательность со стороны потерпевшего на продвижение расследования, чтобы не развалили дело. Задействовать адвоката для Вас желательно если хотите получить положительные результаты. Стоимость услуг обсуждается конфиденциально со своим адвокатом. При желании напишите в личку.