Обязательно ли направлять письменную претензию при задолженности по договору бытового подряда и на какие статьи опираться при рассмотрении иска о взыскании долга?

• г. Чита

Обязательно ли подрядчику по договору бытового подряда при задолженности заказчика по оплате направлять ему письменную претензию с требованием оплаты долга? На какие статьи опираться или суд может без этого рассмотреть иск о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, Обязательно подрядчику по договору бытового подряда при задолженности заказчика по оплате направлять ему письменную претензию с требованием оплаты долга, чтоб соблюсти досудебный порядок.