Понятными словами - когда иск о наших долгах становится банкротством\nГражданин задолжал более 10% своих обязательств на более чем месяц и должен больше, чем стоит его имущество\nДокументы о до

• г. Москва

Объясните пожалуйста более доступным языком содержание абзаца статьи 213.6 пункт 3 закона о банкротстве физического лица: более чем 10% совокупного размера денежных обязательств и обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца, со дня когда такие обязательства или обязанность должны были исполнены.

А также, размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования. Что означает "права требования".

В течение длительного времени я официально не работал, в связи с этим какие документы мне потребуется предоставить для процедуры банкротства - в части доходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Под правами требования понимаются в данном случае имеющиеся у гражданина права залога, аренды на имущество, права требования к поручителю, права на взыскание алиментов, требования о компенсации морального вреда и т.п. То есть то с чего и откуда гражданин может получить доход.