Могут ли судебные приставы арестовать QIWI счет, на котором имеется QiWI VISA PLASTIC?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы арестовали сбербанковскую карту, я открыл новую, пока пользуюсь - все в порядке. А могут ли они арестовать мой QIWI счет. У меня там пройдена полная индефикация и выпущена QiWI VISA PLASTIC, которую я использую повседневно.

Нашел информацию что мол "Электронные деньги законодательно не являются платежным средством." и соответсвенно qiwi не может быть арестован. Но окончательного точного ответа на вопрос я не нашел. Бывало ли такое на практике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судебные приставы арестовали сбербанковскую карту, я открыл новую, пока пользуюсь - все в порядке. А могут ли они арестовать мой QIWI счет. У меня там пройдена полная индефикация и выпущена QiWI VISA PLASTIC, которую я использую повседневно.

Нашел информацию что мол "Электронные деньги законодательно не являются платежным средством." и соответсвенно qiwi не может быть арестован. Но окончательного точного ответа на вопрос я не нашел. Бывало ли такое на практике?

Действительно на законодательном уровне не являются платежными средствами, но на практике такие случаи бывают когда приставу становится известно об открытом счете и можно идентифицировать человека.

Удачи и всего доброго.