Могут ли "судебные пристава" арестовать электронный кошелек QIWI, а так же карту выпущенную организацией QIWI

• г. Петрозаводск

Могут ли "судебные пристава" арестовать электронный кошелек qiwi, а так же карту выпущенную организацией qiwi

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.12 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" положения данной ст. применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных средств платежа. Из этого следует, что денежные средства в электронном виде находящиеся на счетах должника также могут быть обращены к взысканию.