Оспаривание соглашения о доле на квартиру при разводе - возможность вернуть алименты и последствия для сторон

• г. Нижний Новгород

Я с мужем в разводе у нас 2 ребёнка 4 и 7 лет мы купили квартиру на мат. капитал и соответственно 4 доли... развелись... я подала на алименты он не платил офиц. Не работал копилась задолжность.. по суду я его выписала... у нотариуса мы заключили соглашение по которому я дура отказалась от алиментов на обоих детей до 18 лет а он переоформил за это свою долю (по оценке нотариуса 250 000 руб) на детей... но в этом соглашении указаны пункты по которым его можно оспорить в суде (например, смена семейного положения) т.е.я вышла замуж и родила 3 го ребёнка но сейчас снова развожусь.. т.е.семейное положение у меня тяжёлое... могу ли я оспорить это соглашение и вернуть алименты? Что мне за это может быть (вернут ему долю или мне надо вернуть ему 250 000?) у него сейчас новая семья и там родился ребёнок...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш третий ребенок не имеет никакого отношения к двоим детям от первого брака.

Вы можете, конечно, обратиться в суд. Но для чего оспаривать такое соглашение? Разве будет лучше, если он потом свою долю продаст или подарит чужим людям?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если были нарушены права несовершеннолетних детей можете обратиться в суд оспаривания соглашения и для взыскания алиментов.