Влияет ли подача на алименты на совокупную задолженность по алиментам и как это отразится на размере платежей?

• г. Москва

Будет ли суд. исполнитель заберать на погашения задолженности по алиментам на двух детей от первого брака 70 % от зарплаты, если вторая жена подаст на алименты на нашего с ней ребёнка? И сколько будет заберать %?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если имеется задолженность по уплате алиментов, то судебный пристав имеет право удерживать с зарплаты не больше 70 %. Также может наложить арест на имущество.