Какие виды материнского капитала можно получить проживающим в Крыму?

• г. Краснодар

Какие виды материнского капитала можно получить проживающим в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Какие виды материнского капитала можно получить проживающим в Крыму вы можете узнать в социальном отделе администрации, так как это региональные выплаты.

Если вы оформили гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Может быть есть на уровне региона--уточните в соцзащите.

Только федеральный маткапитал можете получить. По поводу регионального закон пока не принят. Он будет принят в 2017 году.