Осложнения социальной защиты - В нашей семье с ребенком-инвалидом сумма пособия будет делиться на количество прописанных

• г. Иркутск

В нашей квартире прописаны 9 человек. (мама, две сестры, 3 племянника, 2 дочери и я) но 5 из них снимают квартиру. У меня ребенок инвалид. По инвалидности паолучяем в размере 50% имеет семья, в которой проживает ребенок-инвалид - ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ. но неделю назад нам сообшили что сумму будут делить на количество прописаных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Да, Вам все правильно сказали. Учитываются все прописанные в квартире.

Можете признать себя отдельной семьей через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.