Ожидаю повестку из суда за повторное лишение водительских прав из-за вождения в нетрезвом состоянии - какое возможно наказание?

• г. Архангельск

Жду повестку из суда по делу о повторном лишении водительских прав в связи с нетрезвым вождением. Официально не работаю, имею несовершеннолетнего ребёнка. На какое наказание мне стоит расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для пьяных водителей, которые допускают данное вождение впервые, предусмотрены следующие наказания: отстранение от руля, а также водитель лишается ВУ от 1,5 до 2 лет; оплатить штраф в 30 т.р.

В случае повторного выявления неисполнения правил ПДД, связанных с пьяным вождением, вводятся уже более серьезные меры: Если же совершить очередное нарушение, после истечения первоначального срока, нетрезвому водителю придется уже оплачивать штраф в 300 тыс руб, а также будет грозить уголовная ответственность — арест в тюрьму до 2 лет.