Можно ли погашать кредит с просрочкой на ссудный счет вместо расчетного счета?

• г. Мурманск

Мне юрист посоветовал погашать мой кредит с просрочкой запросить справку о задолжности и по графику платить как и раньше но только не на расчетный счет а на ссудный счет то есть шраф который набежали не платить возможно ли так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Платить по кредиту обязательно нужно или пристав по решению суда арестует счета.

Здравствуйте,

Как правило банки все средства списывают изначально в счет погашения неустойки. Вам выгоднее чтобы банк подал в суд и платить приставам.

Удачи и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемая, Елена

Нет никакого смысла в данной схеме так как проценты, штрафы все равно платить если не оспорите в суде

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Елена

Нет, так не возможно.

Банк сам решает, как списывать долг и основной долг обычно списывает в последнюю очередь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А Вы и раньше платили на ссудный счет. Ссудный счет, это индивидуальный счет для погашения кредита. Поэтому, непонятно, что имел в виду Ваш юрист. В первую очередь списываются именно штрафы и неустойки.. Лучше не платите совсем и ждите суда.