Алгоритм действий гражданина РФ, проживающего в РБ и оштрафованного за отсутствие водительского удостоверения

• г. Витебск

Я гражданин РФ проживаю в РБ по виду на жительство имею авто зарегистрируемое в РФ сегодня был оштрафован по ч 1 ст 1819 КоАП так как не имею водительского удостоверения РБ Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (1):

сегодня был оштрафован по ч 1 ст 1819 КоАП так как не имею водительского удостоверения РБ Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий.

Александр,

1.оспорить постановление в судебном порядке.

2.получить отказ.

3.своевременно оплатить штраф.

4.поменять ВУ.

либо исполнить только п.3 и 4.