Если лечение было в январе, то налоговый вычет будут считать только за январь? Или лучше тогда подать декларацию в декабре?

• г. Белгород

Если лечение было в январе, то налоговый вычет будут считать только за январь? Или лучше тогда подать декларацию в декабре?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию необходимо подать в любое время после 1 января 2017 года. Налог будет учтен тот, который был удержан за весь 2016 год, а не только за январь.