Исполнение алиментов - Кто получает задолженность - государство или опекун?

• г. Казань

Я бы хотела узнать. Мне исполнилось 18 лет не давно. Мать лишена родительских прав. Бабушка опекун. Бабушка подавала на алименты. У мамы задолженность по алиментам. Я бы хотела узнать вот эту задолженность она плотит государству или бабушке?

Ответы на вопрос (5):

Я бы хотела узнать вот эту задолженность она плотит государству или бабушке?
Здравствуйте. Конечно, бабушке должна оплатить.

Я бы хотела узнать. Мне исполнилось 18 лет не давно. Мать лишена родительских прав. Бабушка опекун. Бабушка подавала на алименты. У мамы задолженность по алиментам. Я бы хотела узнать вот эту задолженность она плотит государству или бабушке?

Кристина, деньги должна была получать бабушка. Вы совершеннолетняя, теперь должны получать непосредственно Вы оставшуюся задолженность.

Добрый вечер!

Задолженность по алиментам платится тому, в отношении кого вынесено решение по уплате алиментов. Это никак не государство.

Я бы хотела узнать вот эту задолженность она плотит государству или бабушке?

Вам уже 18,теперь должна платить Вам, эту задолженность.

Добрый вечер, Кристина! Также Вы можете взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 Семейного кодекса РФ. Это около 800 000 рублей...