Граждане Таджикистана, получившие гражданство РФ, могут получить материнский капитал для своих детей?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ. Мои дети гражданины Таджикистана в октябре месяце 2016 году получили гражданства РФ. Им 1 год и 8 месяц могу ли подать документы на материнский капитал?"

Ответы на вопрос (2):

Мои дети гражданины Таджикистана в октябре месяце 2016 году получили гражданства РФ. Им 1 год и 8 месяц могу ли подать документы на материнский капитал???"

Салимджон,

вам полагается материнский капитал. Обратитесь в территориальное отделение Пенсионного Фонда России с копиями подтверждающих документов.

Конечно, капитал выдается на ребенка... а не на нужды родителя... поэтому необходимо написать заявление в Пенсионный о рассмотрении вашего вопроса по получению маткапитала.