Подала заявление на развод. Мне сказали в суде заверить его у нотариуса. Это обязательно?

• г. Москва

Подала заявление на развод. Мне сказали в суде заверить его у нотариуса. Это обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Эльмира, исковое заявление о разводе заверению у нотариуса не подлежит. По всей видимости, Вас ввели в заблуждение. Удачи и всего хорошего.

Здравствуйте!

Само исковое заявление заверять не нужно.. Скорее всего Вы что то не так поняли.. У вас могут попросить предоставить заверенную копию документов прилагаемых к иску..

Здравствуйте,

Подала заявление на развод. Мне сказали в суде заверить его у нотариуса. Это обязательно???

Законом не предусмотрено.

Удачи.

Здравствуйте! Нет, не обязательно удостоверять подпись на исковом заявлении о расторжении брака у нотариуса. ГПК РФ таких требований не содержит.