Развод с мужем - возможность раздела имущества и вопросы алиментов при нахождении дочери у него в квартире

• г. Москва

Собираемся разводиться с мужем. Есть несовершеннолетняя дочь. В браке были 14 лет. Если дочь остается после развода в квартире мужа и остается жить с ним. Имею ли я право на раздел имущества, нажитого в браке? И может ли муж в этой ситуации подать в суд на меня на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно, вы имеете право на раздел совместно нажитого в браке имущества.

Бывший муж вправе также просить с вас алименты на содержание дочери.

1. Да, Вы имеете право на половину имущества, совместно нажитого в браке.

2. Да, если дочь остаётся с отцом, он может подать на алименты.

Здравствуйте!

На раздел имущества Вы имеете право не зависимо от того, с кем будет проживать дочь.

Если она будет проживать с отцом, он будет иметь право взыскать с Вас алименты, если Вы не будет оказывать содержание дочери.