Какая сумма выделяется на покупку жилья по военной ипотеке?

• г. Владимир

Какая сумма выделяется на покупку жилья по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления ипотеки, военный обязан отвечать определенным требованиям, которые предъявляют банки. Условия предоставления в 2016 году военной ипотеки представлены, прежде всего, возрастными рамками претендующего – ипотека предоставляется с условием оплаты займа до 45 лет. Срок кредитования при этом не должен быть продолжительнее обозначенного в сертификате периода на целевой займ. Минимально возможный период – три года.

Максимально разрешенная сумма займа составляет 2,4 млн рублей, а минимальная – 300 тыс. рублей. Сумма займа исчисляется исходя из процентной ставки, размера существующих накоплений, а также срока кредитования. Оформленный кредит и жизнь заемщика должны быть застрахованы.

Военная ипотека может быть оформлена в следующих финансово-кредитных учреждениях: Сбербанк РФ, Газпромбанк, Связь банк. Также военную ипотеку оформляет компания Молодострой.

Если вы планируете приобретать жилье за счет средств целевого жилищного займа с привлечением кредитных средств, то в качестве первоначального взноса вам предоставляются денежные средства, накопленные на именном накопительном счете участника НИС, на момент дату выдачи свидетельства. Размер кредита зависит от выбранного банка и программы (ипотека на готовое или строящееся жилье). В настоящее время максимальная сумма кредита на готовое жилье предоставляется Сбербанком - 2 050 000 рублей, на строящееся - например, Банком Россия (2 290 000). В случае приобретения строящегося жилья значение имеет каким банком аккредитована новостройка.

Это максимальные суммы кредита, реальный размер кредита зависит от вашего возраста и количества лет, оставшихся до достижения возраста 45 лет.