Как оформить гражданство России для племянника, не покидая страну

• г. Липецк

Я и мои родители граждане РФ. Мой племянник гражданин Казахстана. Приехал к нам временно учится. Ему понравилось, решил остаться в РФ. Как нам сделать гражданство России не выезжая из нашей страны. Спасибо заранее зпюа ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

порядок получения гражданства РФ предусмотрен Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".