Переезд на ПМЖ в Россию - статус переселенца, получение вид на жительство и адаптация семьи

• г. Балканабад

Меня зовут Елена. Я со своей семьёй с мужем и двумя несовершеннолетними детьми собираемся переехать на ПМЖ в РФ к родной сестре, проживающей в Ставропольском крае. Вопрос: по приезду на территорию РФ,что нам даст статус переселенца? Сможем мы получить вид на жительство? Устроиться на работу? Устроить детей в детский сад и школу?

Ответы на вопрос (1):

по приезду на территорию РФ,что нам даст статус переселенца?

Не переселенца, а участника государственной программы переселения соотечественников. Это разные вещи.

Это даст вам возможность получить гражданство в упрощенном порядке.

Сможем мы получить вид на жительство?

Сможете, но сначала разрешение на временное проживание.

Устроить детей в детский сад и школу?

Сможете.

Спросить
Пожаловаться

А если мы собираемся переезжать на территорию РФ не по гос. программе переселения соотечественников, а просто переехать к родной сестре на ПМЖ по выданному статусу переселенцаЧто нам даст такой статус переселенца без гос. программы?

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми собирается переехать из Узбекистана на ПМЖ в Россию. Дочь имеет российское гражданство. Может ли она получить статус переселенца?

Я гражданка Туркмении у меня есть статус переселенца. Я бы хотела с тремя детьми переехать на ПМЖ в РФ по статусу! Тут проживает родная сестра моя гражданка РФ.Смогу ли я по статусу переселенца зарегистрироваться у сестры отдать детей в школу и начать оформлять документы рвп и тд и в дальнейшем гражданство.

Моя любимая девушка с двумя маленькими детьми, хочет покинуть Украину навсегда и переехать в Россию на ПМЖ, получить гражданство. Сможет ли она получить статус беженца она с запада страны город Черновцы. И реально ли будет устроить детей в садик и в школу пока она будет получать Российское гражданство?

Мы граждане КЫРГЫЗСТАНА, у нас двое детей, очень хотели получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста, как получить вид на жительство в Москве, можно ли с видом на жительство устроиться на работу и устроить детей в детский сад?

Вопрос такой... я прописана в ставропольском крае... и дети тоже... вот собираюсь ехать в мурманск... скажите пожалуйста моих детей смогут взять в детский сад и в школу со ставропольской пропиской? И меня на работу?

Собираемся семьей переехать в другой город на 3-4 года. Нужна ли временная регистрация в другом городе, чтобы устроить детей в детский сад и школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей хочу переехать в другой город на пмж. Будем снимать жильё.Могу ли я устроить детей в школу и в детский сад со старой пропиской в родном городе? Нужно ли идти в соцзащиту в новом городе?

Мать с двумя детьми попала под сокращение и сменила место жительства, прописка осталась по старому месту проживания, одного ребенка устроила в школу, а второго ни в один дедский сад не берут, платные очень дорого и на работу устроиться не может, как устроить ребенка в детский сад, чтоб устроиться хоть на какуенибудь работу? Она мать одиночка.

Я с мужем имеем регистрацию в Краснодарском крае, хотим переехать на постоянное место жительства в Ставропольский край. У нас двое детей. Ребенку нужно идти в школу, другому в сад. Нужна ли нам для этого регистрация в г.Ставрополе. А так же нужна ли регистрация, чтобы устроиться на работу официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение