Как узнать о возможном наследстве после смерти отца, учитывая различные регионы проживания

• г. Ханты-Мансийск

Как можно узнать состою ли я в каком нибудь наследстве после смерти отца? Может у него были какие нибудь накопления в пенсионном фонде. Просто мы проживаем в разных регионах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нотариус при открытии наследственного дела делает розыск имущества. Вы подавали заявление?

Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства отца. Там нотариус по Вашему заявлению выдаст запросы в реестр, ГИБДД, банки (какие укажите) и т.д. Запросы платные. При получении ответов на запросы будет решен вопрос с дальнейшим делом.

Всего Вам доброго.