Как защитить маму от неправомерных действий соседа и восстановить права на комфорт жизни в частном секторе?

• г. Екатеринбург

Помогите советом. У меня мама живет в частном секторе и сосед напротив постоянно ставит машину и сваливает снег зимой на ее сторону, имеет ли он на это право или нет и как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.