Фиктивное банкротство компании-работодателя - как добиться выплаты долга и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Компания-работодатель банкрот, ликвидация, уволили по статья 81 часть 1 п 1, альтернативной вакансии не предложили, уведомили за 2 месяца, я была в декрете, после него сразу увольнение, арбитражный конкурсный управляющий ведёт дело. Но когда заплатят все полагающиеся мне деньги неизвестно, дали расчётный лист с долгом, идет проверка документов компании, на счётах денег нет, будут распродавать имущество. При этом магазины компании, это розничная сеть непродовольственных товаров, работают, персонал работает как прежде, товар в наличии, ООО перевели в ИП. Это фиктивное банкротство? Как добиться скорейшей выплаты мне денег? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Ольга.

Напишите жалобу в прокуратуру по поводу невыплаты заработной платы.

Удачи Вам и вашим близким!!