Ликвидация фирмы - ожидание выплаты долга и права работников

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель - банкрот, ликвидация фирмы, за 2 мес уведомили, уволилась по ст 81 п 1 части 1, дело ведёт конкурсный управляющий, выдали расчётный листок с долгом за предприятием, а когда выплатят денежные средства ответили неизвестно, т.к. не закончен анализ документов, поступивших от должника, сейчас денежных средств на счетах фирмы нет, в ходе конкурсного производства будет взыскиваться дебиторская задолженность за счет которой будут производиться выплаты бывшим работникам и другим кредиторам. Так и должно быть? Есть в законе срок выплаты долга? Как мне действовать, чтобы получить свои деньги? Срок исковой давности 3 мес?

Ответы на вопрос (1):

Сроков выплаты заработной платы нет в данном случае.

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру дополнительно для проведения проверки по данному факту.