Почему частную жалобу на Определение районного суда положено сдавать в районный суд?.

• г. Краснодар

Почему частную жалобу на Определение районного суда положенно сдавать в районный суд?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потому что так установлено действующим законодательством - жалобы на судебные акты первой инстанции подаются в суд апелляционной инстанции, но ЧЕРЕЗ суд первой инстанции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Почему частную жалобу на Определение районного суда положенно сдавать в районный суд??.

Здравствуйте. Такой порядок, это в законе прописано. Вместе с делом передают в вышестоящий суд потом.

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете, чем регламентирован такой порядок, то это предусмотрено ГПК. Если у Вас вопрос почему именно такой порядок, то этот вопрос лучше адресуйте в Государственную Думу, где принимали ГПК.