Какая справка нужна и где её взять для подтверждения беспомощного состояния и недееспособности женщины 80 лет в суде по вопросу восстановления срока принятия наследства? Является ли этот документ уваж

• г. Москва

Какой документ (справку) нужно взять и где для подтверждения беспомощного состояния и недееспособности (женщине 80 лет) для суда по вопросу восстановления срока принятия наследства?

И будет ли этот документ являться уважительной причиной пропуска сроку принятия наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин признается недееспособным на основании решения суда. Можете предоставить такое решение, если оно есть. Беспомощное состояние может подтверждаться медицинскими документами.