Будут ли опрашивать детей, если их отец обвиняется в убийстве их матери..

• г. Санкт-Петербург

Будут ли опрашивать детей, если их отец обвиняется в убийстве их матери.. т.е приченение тяжких телесных повлекшее за собой смерть?

Ответы на вопрос (2):

Дети имеют свидетельский иммунитет и не обязаны давать показания в отношении своих близких родственников. Они имею право отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

Кристина, если дети были очевидцами преступления, то их будут опрашивать. Но они действительно могут не свидетельствовать против себя и своих близких родственников в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

Подробнее - при личном обращении.