Возможно ли переквалифицировать статью 105 часть 1 на статью 111 часть 4 при неправильной квалификации преступления?

• г. Пенза

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть. Можно ли подать жалобу в суд и переквалифицировать статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционную жалобу на приговор суда вы имеете ввиду? Конечно, если с приговором не согласны доказывайте, что умысла именно на убийство не было. Удачи