Возможно ли переквалифицировать статью 105 часть 1 на статью 111 часть 4 при неправильной квалификации преступления?

• г. Пенза

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть. Можно ли подать жалобу в суд и переквалифицировать статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционную жалобу на приговор суда вы имеете ввиду? Конечно, если с приговором не согласны доказывайте, что умысла именно на убийство не было. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Какие надо собрать документы что бы подать на ИТР? человеку сидящему за нанесение тяжких телесных повреждений повлекщие смерть.

Мне сейчас 35 лет, в семнадцать был осужден условно (1997 г), за нанесение тяжких телесных повреждений в жизненно важные органы, сейчас не берут на работу, даже грузчиком, говорят у тебя там статья 108 ч 1,это убийство, это в базе... Так никого убийства не было, что статья поменялась?

В 1996 году был осужден по статья 108 часть 2 нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть. Освобождён условно до срочно в 2000 году. Судимость погашена. Могу ли я получить лицензию охранника, чтобы работать в ЧОП.

Когда совершалось преступление, свидетелей не было. Могли ли его осудить без судебно психиатрической экспертизы? Подавали касационную жалабу, все оставили без изменений. Что посоветуете сделать?

Вышли ли на статья 111 часть 4 в УК поправки?

Можно ли осудить человека по статье нанесения тяжких телесных повреждений и грабеж (ст 162 п 2), на основе одного лишь заявления от потерпевшего. Если на суд потерпевший не приходит и справку о нанесении тяжких телесных повреждений он не предоставил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужна консультация.

Моему мужу в августе месяце нанесли ножевой удар. Была статья 111 нанесение тяжких телесных повреждений, в данный момент статью переиграли 114 нанесение тяжких телесных случайнопо не осторожности.

Отец подозреваемого бывший сотрудник милиции и знаком со всеми.

Как нам поступить в данной ситуации и что делать?

Преступник был судим за:

УК РСФСР

Статья 15. Ответственность за приготовление к преступлению и за

покушение на преступление.

Статья 103. Умышленное убийство.

Статья 206. Хулиганство, Злостное хулиганство (дважды).

Статья 108. Умышленное тяжкое телесное повреждение ч.1

Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах г) совершенное с особой жестокостью; и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса; к) совершенное на почве кровной мести;

Статья 207. Угроза убийством, нанесением тяжких телесных

повреждений или уничтожением имущества.

Статья 117. Изнасилование.

Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное группой лиц или лицом, ранее совершившим изнасилование, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

30 лет в тюрьме, только выйдет, снова сажают, прошло 2 года и снова обвинён по статья 30 часть 3 УК РФ и 105 ч.1

При этом строит свои "сказки" в его пользу, всё привирая.

Стоит ли нам нанимать Адвоката за бешенные деньги. Может ли быть такое, что ему поверят? Посадят ли его по максимуму учитывая его "опыт" в тюрьме? +2 убийства и ещё вопрос, если подать иск на возмещение морального и мат. ущерба, как подсудимый будет платить если у него ничего нет кроме квартиры, и он будет сидеть? В каком порядке и какие сроки проводятся выплаты?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение