Я пенсионер. У меня есть автомобиль газ 3110. Мне прислали на него налог 2125 рублей. Есть ли льгота на налог у пенсионеров?

• г. Ставрополь

Я пенсионер. У меня есть автомобиль газ 3110. Мне прислали на него налог 2125 рублей. Есть ли льгота на налог у пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть льготы по данному виду налогооблажения для пенсионеров.

Помимо НК РФ, льготы могут быть предусмотрены актами местных властей.

Для этого надо обратиться в налоговую с заявлением по месту жительства и подтверждающими документами, что Вы являетесь пенсионером.