Обязан ли пенсионер, имеющий два автомобиля по 100 ЛС, платить транспортный налог?

• г. Екатеринбург

Пенсионер имеет два автомобиля по 100 ЛС. Ездит по очереди на одном и на другом. Должен ли он оплачивать транспортный налог. В области места проживания пенсионера есть льгота по транспортному налогу для пенсионеров для Авто до 150 ЛС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен платить налог на один из автомобилей. Льгота предоставляется на одно транспортное средство до 150 л/с..