Обязан ли пенсионер, имеющий два автомобиля по 100 ЛС, платить транспортный налог?

• г. Екатеринбург

Пенсионер имеет два автомобиля по 100 ЛС. Ездит по очереди на одном и на другом. Должен ли он оплачивать транспортный налог. В области места проживания пенсионера есть льгота по транспортному налогу для пенсионеров для Авто до 150 ЛС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен платить налог на один из автомобилей. Льгота предоставляется на одно транспортное средство до 150 л/с..

Спросить
Пожаловаться

, налог в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 № 635-158 О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга О транспортном налоге и Закон Санкт-Петербурга О налоговых льготах для категорий граждан, и ранее пользующихся льготами, увеличена мощность транспортных средств, подпадающих под действие закона, а также расширены льготы для пенсионеров, если проживаю Лен. области.

Имею автомобиль 140 л.с.

Льготы Пенсионерам по уплате транспортного налога должны быть для всех, а не для тех у кого авто мощностью менее 100 лс. Т.е. 100 л.с. должны вычитаться. А то получается с конвейера Автоваза сходят два авто один 98 л.с. и владелец пенсионер не платит транспортный налог, а другое авто 102 л.с. и налог 100% . По сути это один и тот же автомобиль.

Я работающий пенсионер. В следующем году повысится транспортный налог. В моем владении находится КАМАЗ 5320 АС машина 210 лс. Будут ли какие-то льготы по транспортному налогу для пенсионеров?

Какие льготы распространяются на пенсионеров по транспортному налогу? В частности - может ли пенсионер расчитывать на льготный налог, владея авто Премиум-класса, если другой техники в собственности нет?

Имеет ли пенсионер льготу на транспортный налог в Воронеже,,,2 Й ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА ПЕНСИОНЕРУ НА ЗЕМЛЮ И СТРОЕНИЕ.

Есть ли льготы по транспортному налогу для пенсионера Свердловской области? Ветеран труда России... Автомобиль имеет 136 л.с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь Петербургским пенсионером и владею автомобилем мощностью 150 лс. Всегда платил транспортный налог.

Сейчас вычитал, что пенсионеры Петербурга освобождаются от уплаты транспортного налога на авто мощьностью меньше или равной 150 лс.

Как мне получить льготу на транспортный налог.

В Самарской области инвалиды 2 группы платят 100% транспортный налог за автомобиль мощностью 150 л.с. (более 100 л.с.).

В то же время в Московской области, в Краснодарском крае и др. Инвалиды 2 гр. освобождены от уплаты налога за авто мощностью 150 л.с.

В Оренбургской области пенсионеры (даже не инвалиды) платят налог 50% за автомобиль любой мощности: и 150 л.с., и более.

Почему в Самарской области так ущемляются права инвалидов и пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение