Отказ в ГАИ отметить в ПТС утрату номера по причине коррозии - возможна ли данная услуга без смены собственника?

• г. Владивосток

Гниет рама, номер еще читается, но скоро не будет, хочу сделать экспертизу и внести отметку в ПТС о том что номер утрачен по причине коррозии. Мне в ГАИ отказывают, ссылаются на то что данная услуга может быть представлена только в том случае, если происходит изменение регистрационных данных, т.е. смена собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением в РЭО. Попросите письменный отказ. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.