Насколько это правомерно, ведь нет моей вины в том что в Нижнем Новгороде неправильно указали номер на двигателе?

• г. Казань

Купил машину в другом регионе (нижний новгород). при постановке на учет выяснилось, что номера двигателя не сопадают с указанными в ПТС (отличается одна цифра). имеется справка экспертизы, в том что номер не перебит (сильная коррозия на площадке). в ПТС указано что на номере двигателя коррозия. Мне отказывают в регистрации ссылаясь на п,17 приказа 59. отправляют на исправление ПТС в нижний новгород. Насколько это правомерно, ведь нет моей вины в том что в Нижнем Новгороде неправильно указали номер на двигателе? И может ли ГИБДД в моем городе внести изменения в ПТС с указанием правильного номера двигателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Радмир, Ваша прямая вина в том, что Вы не проверили соответсвие всех идентификационных данных автомобиля указанным в документах при его покупке.

В ГИБДД Казани никаких изменений Вам вносить не будут (кроме случая возбуждения уголовного дела, установления всех фактов и т.д. и т.п., прекращения УД и принятия решения о выдаче Вам нового ПТС, что может растянуться на полгода и более).

Оно Вам надо?

Но если ПТС не был новым, оформленным на Вас,- то, возможно, и в НН внесение исправления будет не беспроблемным.

Удачи!

С. Хохлачёв

Спросить
Пожаловаться

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Ситуация такая, муж купил машину. При покупке сверил все номера (двигатель, кузов). При перерегистрации выяснилось, что номер двигателя перебит. Что делать?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купил машину привезенную под документы. При постановке на учет проблем не вызвало что номер двигателя отличается от номера в ПТС. Сейчас хочу продать машину, а говорят что поставить такую машину на учет не получится. Или получится? Ведь двигатель это сменный агрегат.

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение