Насколько это правомерно, ведь нет моей вины в том что в Нижнем Новгороде неправильно указали номер на двигателе?

• г. Казань

Купил машину в другом регионе (нижний новгород). при постановке на учет выяснилось, что номера двигателя не сопадают с указанными в ПТС (отличается одна цифра). имеется справка экспертизы, в том что номер не перебит (сильная коррозия на площадке). в ПТС указано что на номере двигателя коррозия. Мне отказывают в регистрации ссылаясь на п,17 приказа 59. отправляют на исправление ПТС в нижний новгород. Насколько это правомерно, ведь нет моей вины в том что в Нижнем Новгороде неправильно указали номер на двигателе? И может ли ГИБДД в моем городе внести изменения в ПТС с указанием правильного номера двигателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Радмир, Ваша прямая вина в том, что Вы не проверили соответсвие всех идентификационных данных автомобиля указанным в документах при его покупке.

В ГИБДД Казани никаких изменений Вам вносить не будут (кроме случая возбуждения уголовного дела, установления всех фактов и т.д. и т.п., прекращения УД и принятия решения о выдаче Вам нового ПТС, что может растянуться на полгода и более).

Оно Вам надо?

Но если ПТС не был новым, оформленным на Вас,- то, возможно, и в НН внесение исправления будет не беспроблемным.

Удачи!

С. Хохлачёв