Как снять арест с арестованной машины после отбытия наказания в колонии? Как налоговая обрабатывает налог на транспорт во время ареста?

• г. Тюмень

Как снять арест на машину? Машина была арестована по суду, решением которого был арест и отбытие наказания в колонии. Срок наказания отбыл полностью. Денежных вопросов решением суда никаких не было. Что делать дальше? Налоговая за это время считает налог на транспорт. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от того была ли машина предметом с помощью которого было совершено преступление.

Если не была и арест производился исключительно в целях обеспечения материальных претензий, то решением суда вопрос о снятии ареста в связи с отсутствием материальных претензий должен был быть разрешен.

Пишите заявление в суд, или приставам, в зависимости от того кем наложен арест, чтобы его сняли, если в течении 10 дней с момента направления вами письма никаких действий не произойдет, пишите в прокуратуру с приложением решения суда и копией постановления или определения суда о наложении ареста (должна быть в ГИБДД и у вас)