Как снять арест с арестованной машины после отбытия наказания в колонии? Как налоговая обрабатывает налог на транспорт во время ареста?

• г. Тюмень

Как снять арест на машину? Машина была арестована по суду, решением которого был арест и отбытие наказания в колонии. Срок наказания отбыл полностью. Денежных вопросов решением суда никаких не было. Что делать дальше? Налоговая за это время считает налог на транспорт. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от того была ли машина предметом с помощью которого было совершено преступление.

Если не была и арест производился исключительно в целях обеспечения материальных претензий, то решением суда вопрос о снятии ареста в связи с отсутствием материальных претензий должен был быть разрешен.

Пишите заявление в суд, или приставам, в зависимости от того кем наложен арест, чтобы его сняли, если в течении 10 дней с момента направления вами письма никаких действий не произойдет, пишите в прокуратуру с приложением решения суда и копией постановления или определения суда о наложении ареста (должна быть в ГИБДД и у вас)

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Автомобиль в аресте по уголовному делу, но его выставили на торги по банкроту, того же человека на ком уголовное дело!

Теперь я приобрел автомобиль проданный по решению Арбитражного суда и получаю информацию при регистрации, что автомобиль в аресте по уголовному делу!

Что делать?

Как могли его выставить на торги, если на нем арест? И как знаю по уголовным делам арестовывают имущество (как вещь док и на продажу не могут выставить!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину наложен арест, она стоит на учёте, на неё идут налоги, но она разбита и восстановлению не подлежит. Как её снять с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение