Судебный пристав закрыл производство по ст.46 должны ли снять арест с авто?

• г. Москва

Судебный пристав закрыл производство по ст.46 должны ли снять арест с авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.4 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Пристав обязан вам вручить или Почтой России выслать постановления: об окончании ИП, о снятии всех арестов и ограничений. Выясняйте и решайте вопрос, а то получится, что пристав просто забыл это сделать или не захотел.