Установка тройной опоры лэп на краю частного дома - нарушение или нет?

• г. Владимир

Такой вопрос. Установили тройную опору лэп на краю частного дома, дом крайний за ним прокопан ров, который проходит вдоль всего участка т.е на случай пожара доступа со стороны усадьбы нет так как мешает ров и со стороны улицы теперь тоже подьезда на усадьбу не стала так как поставили опору леп. Нарушение ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Здесь для объективного ответа необходимы документы: и как расположен дом, и как земля, и, желательно, схему установки опор. Только тогда по СНиП можно все сопоставить. Я Вам рекомендую написать жалобу в прокуратуру района, чтобы они "подняли" все необходимые документы и провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, что делать если участок попадает в охранную зону ЛЭП а дом уже построен?

Соседи установили столб линии электропередач в метре от моего забора т.е на моей придомовой территории, меня заранее не предупредили. Имею ли я право требовать переставить столб.

Купили участок у местной Администрации, построили дом. В метре, вдоль границы участка проходит лэп 10 кВт. Что это нарушение, я узнала позже. Если случиться обрыв линии, и причинит ущерб моим постройкам кто нибудь ответит? Или виновата я,что построилась рядом с лэп. Кто виноват и что делать?

Электрический провод от столба идёт над участком соседа, другой возможности нет. Сосед против, как быть? Провод висит с незапямятных времен годов с 60 х...?

Возле моего дома установили столб лэп на месте установки въездных ворот. Как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение