Анти-террористическая операция на Донбассе - форс-мажор для проживающих их трудности с погашением кредитов

• г. Изварино

В настоящее время, проживающим на Донбассе, нет возможности погашать взятые в банке кредиты. Вопрос таков, является ли анти террористическая операция на Донбаассе. Форсмажорным обстоятельством, для отсрочки погашения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, данные события на Донбассе являются основанием для предоставления отсрочки по кредитам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

нет, не является. Военное положение никто не объявлял

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я брал два кредита в банке, и позже потерял работу. Сейчас временно не имею возможности исполнять свои обязательства по кредиту. Является ли потеря работы форс-мажорным обстоятельством? И если нет, то существуют ли возможности отсрочить выплаты по кредитам, или увеличить срок их погашения? Спасибо.

Что делать если банк не идет на уступки по снижению ежемесячного платежа и удлинению срока кредита? Названивают ежедневно. Вношу деньги, но по мере их наличия.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Как правильно отсрочить кредит по причине безработицы? Возникли сложные финансовые затруднения, нет возможности платить действующий кредит. Посоветуйте как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала в приватбанке кредит (кредитную карту) погашала своевременно, пока не начались военные действия, и пока не потеряла работу, в данный момент получаю пособие по безработице в Центре Занятости. Под замог ничего не залаживала, в данный момент оплачивать кредит не имею возможности! Чем мне это грозит, и что делать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение