Что делать, если не можешь оплатить кредит из-за потери работы и получения пособия по безработице

• г. Славянск

Брала в приватбанке кредит (кредитную карту) погашала своевременно, пока не начались военные действия, и пока не потеряла работу, в данный момент получаю пособие по безработице в Центре Занятости. Под замог ничего не залаживала, в данный момент оплачивать кредит не имею возможности! Чем мне это грозит, и что делать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте договор. Пишите в банк о невозможности погашения договора. Это форс-мажорные обстоятельства. Укажите сроки наступления указанных обстоятельств и просите дать отсрочку, произвести реструктуризацию.