Льготы по налогам для пенсионеров и Ветеранов труда - что нужно знать

• г. Йошкар-Ола

Есть ли льготы пенсионерам и Ветеранам труда при оплате имущественного и земельного налога? С уважением В.Салеев, Засл. врач России.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров есть льгота по уплате земельного налога на один объект недвижимости (не используемый в коммерческой деятельности). Что касается земельного налога, то льготы могут быть предоставлены региональными законами и для ответа на этот вопрос нужно точно знать место расположения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы у пенсионера и Ветерана труда при оплате имущественного и земельного налога? С уважением В.Салеев засл. Врач РФ.

Какими льготами пользуется заслуженный врач РФ пенсионер?

Я пенсионер МВД, ветеран труда, возраст 52 года. Могу ли я расчитывать на льготы, если да, на какие? Как это осуществить?

Распространяется ли льгота для пенсионеров на оплату земельного налога.

А пенсионерам что льготу на оплату земельного налога отменили? И ещё вопрос... много лет не платили транспортный налог, а сегодня принесли квитанции на оплату за 15,16 год. произошли какие-то изменения и налог снова станет ежегодным?

Налоговая инспекция требует мне пенсионеру-ветерану труда оплатить земельный налог, за проживание в дногоквартирном доме за 2012-2013 г. Должен ли я произвести оплату. Заранее благодарен с ув. Василий Григорьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли льготы по налогу на недвижимость работающий пенсионер, ветеран труда? А также льготы по налогу на землю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение