Льготы по налогам для пенсионеров и Ветеранов труда - что нужно знать

• г. Йошкар-Ола

Есть ли льготы пенсионерам и Ветеранам труда при оплате имущественного и земельного налога? С уважением В.Салеев, Засл. врач России.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров есть льгота по уплате земельного налога на один объект недвижимости (не используемый в коммерческой деятельности). Что касается земельного налога, то льготы могут быть предоставлены региональными законами и для ответа на этот вопрос нужно точно знать место расположения земельного участка.