Возможность подать иск в суд на возмещение расходов за услуги эвакуатора и проиндексировать долг за предыдущие 2 года, который был погашен недавно

• г. Абакан

Могу ли я подать иск в суд о возмещении расходов (услуги эвакуатора) и проиндексировать долг за предыдущие года (2 года), если долг погашен пару дней назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Конечно можете проиндексировать долг, если он оплачен несвоевременно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В суде 1 инстанции в письменной форме не ходатайствовали о возмещении расходов и в 10 дней срок не обжаловали решение суда. Можем ли подать отдельный иск на возмещение расходов.

Суд принял решение о возмещении расходов не в нашу пользу, мы хотим подать апелляцию, та сторона грозится, что за услуги их адвоката в апелляционной инстанции они снова подадут на нас в суд о возмещении расходов. Вопрос - если апелляционная инстанция удовлетворит частично нашу жалобу, та сторона все равно может подать на возмещение расходом связанных с апелляционной инстанцией?

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Если встречный иск удовлетворят частично могу ли я подать заявление на возмещение расходов на услуги юриста?

Входит ли в предмет иска возмещение расходов на оплату услуг представителя. Иск о возмещении задолженности по договору.

В марте выиграла суд с застройщиком, в иске не были указаны возмещения юр услуг так как была пост оплата, деньги от застройщика пришли только щас, могу ли я подать ещё один иск о возмещении затрат на юр услуги.

Произошло ДТП. Виновник не я. Машина не на ходу. Ее отбуксировали к дому. После согласования со страховой, машину доставили на эвакуаторе в СТОА. Страховая отказывает в возмещении расходов на эвакуатор, ссылаясь на то, что в документах на услуги эвакуатора указан адрес от дома до СТОА, а не от места происшествия. Насколько правомерен их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция отменила решение районного суда. Ответчики подали иск на возмещение судебных расходов. Я буду обжаловать апелляционное определение. Могу ли я подать ходатайство о приостановлении рассмотрения иска ответчиков по возмещению судебных расходов до получения решения по моей жалобе?

Хочу подать гражданский иск о возмещении убытков (заплатил транспортный налог за нового собственника а/м, долго не регистрировал). В списке взысканий с ответчика есть моральный вред, госпошлина по иску и компенсация за предыдующие судебные издержки (госпошлина за предыдующий суд). Вопрос - эти позиции должны быть включены в сумму иска? Из какой суммы считать госпошлину?

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение