Имеет ли право учитель забирать у ученика личную вещь?

• г. Якутск

Имеют ли право при входе на длительное свидание забирать сумку с личными вещами? Я на днях ездила к мужу мне сказали взять то что мне необходимо а стоит оставить у них. Имеют ли на это право?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Имеет ли право сотрудник ЧОПа, при входе в продуктовый магазин, потребовать показать сумку с личными вещами.

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Длительное свидание с гр. мужем. Он инвалид 2 гр. пожизненно (онкология), у нас есть ребёнок (7 лет), в настоящее время зарегистрированны и проживаем с ребёнком в собственности гр. мужа. За 2 года и 7 месяцев это первое длительное свидание. (ст. 159, ч.2, ч.3).Имеют ли права отказать мне в длительном свидании и по какой причине? (Со стороны гр. мужа в колонии нарушений нет)

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

У меня проблема я гражданская жена ездила на длительное свидание в вольное поселение к мужу нас допускали. Но в данный момент ему отказывают в свидании так как был пойман с перегаром имеют ли право и на какой промежуток времени?

Сегодня на длительном свидании нашли забытые запрещенные в рабоче сумке предметы. Свидание было в графике на 3 суток. Могут завтра запретить длительное свидание на оставшееся время-2 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась к мужу на длительное свидание и тут узнаю, что длительные свидания в колониях запрещены. Причем сам ФСИН не может назвать ни номер приказа, ничего. Просто запретили и все. Подскажите, наксколько правомерны действия ФСИН? Ведь это является нарушением прав осужденных и родственников.

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение