Возможно ли перевести больничный и пройти комиссию МСЭ в другой регион?

• г. Тула

Моя сестра проживет постоянно в Пензенской обл. Официально трудуустроена. На данный момент находится на больничном (прогрессирующий цирроз печени). Могу ли я забрать ее к себе в Тульскую обл. и продлить здесь больничный лист, а затем пройти комиссию МСЭ? Или ей надо обязательно увольняться с работы. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете её забрать. А если и забирать, то увольняться с работы а это ей пока точно не нужно, можете сами к ней поехать и ухаживать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Моя сестра постоянно проживает в Пензенской обл, официально кораблестроение, у нее прогрессирующий цирроз печени. На данный момент она лежит в больнице. Могу ли я забрать ее к себе в Тульскую обл, продлить здесь больничный лист и пройти потом комиссию МСЭ. Или это надо делать обязательно по месту ее постоянной прописки? Прописку я могу ей сделать у себя.

, 2.могу ли я пройти ВТЭК в Москве если прикреплена и обслуживаюсь в московской клинике, но прописана в Оренбургской обл.

Будьте добры, ответив на вопрос. В 2015 г маме сделали операцию - секторальную мастэктомию, после чего оформили 3 группу по инвалидности. В этом году в июле она обратилась в МСЭ для подтверждения группы инвалидности, но ей сказали, что с 2016 г внесены изменения и женщинам, страдающим 1 студией рака груди в оформлении или подтверждении группы инвалидности отказывают. Скажите пожалуйста, как нам быть? Стоит ли нам проходить медицинские диагностические исследования и обращаться к онкологу по месту жительства для получения заключения в заболевании. Спасибо.

Моему ребенку 2.4 года у нас стоит диагноз Зрр (задержка речевого развития) у нас нет речи! Лечимся мы уже 4 месяца, положительного результата нет! Сейчас я задумалась об оформлении ребенку группы инвалидности по зрр! Подскажите положенна ли нам группа? Или могут отказать?

Для оформления льгот, она должна сама явиться в МФЦ? Или это можно сделать мне( маме).

У нас следующая сетуация. Моя мама долго находится на больничном, проходит комиссию на инвалидность, перенесла операцию на сердце+ковид. Вопрос у нас следующий, сколько время ей будут оплачивать больничные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном на лечении по онкологии через 2 месяца отправили на МСЭ. Там мне присвоили 1 группу и закрыли больничный. Могу ли я дальше открыть больничный и носить его на работу, если работодатель не против?

А то на комиссии мне сказали что больничный больше открывать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение