Проблемы с взысканием денег с осуждённого за кражу моего телефона - как решить ситуацию?

• г. Кемерово

2 года назад приговором суда был осуждён человек совершивший кражу моего телефона. Приговором суда ему назначено условное наказание и возмещение приченённого ущерба. Однако за 2 года ущерб возмещён на 20% ,последние пол года осуждённый вообще не платит! Судебные приставы разводят руками! Как мне взыскать деньги с осуждённого?

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет реально ни денег, ни какого либо имущества, ни официального дохода и человек не желает возмещать ущерб, то вполне возможно, что он его никогда не возместит. В России не исполняется более половины решений судов вообще. Заставить его платить невозможно, также как и заставить официально устроиться на работу. Поэтому приставы и разводят руками.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Если приставы не могут найти у него имущество, он не работает, доходов нет, то в данный момент вы с него ничего не взыщите. Однако после возврата вам исполнительного документа, предъявляйте его снова через 6 месяцев и так пока не взыщете долг.

Имеется состав преступления не исполнение решения суда (злостное), по которому его можно привлечь к уголовной ответственности. Как сторона исполнительного производства, сами изучите ИП, может чего то приставы не захотели увидеть.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин был осужден за кражу телефона, оценили материальный ущерб в 10000 руб. ущерб мне не был возмещен, теперь он подал на УДО. Как мне подать иск на возмещение им ущерба?

Приговором мирового суда осужден граданин, совершивший кражу, в приговоре ничего не сказано о возмещении ущерба, хотя украденное имущество было оценено, могу ли я подать апелляционную жалобу на приговор суда и требовать возмещения ущерба.

Человек совершил кражу, был осуждён условно 1 год и возмещение ущерба, ущерб не был возмещен, срок продлили ещё на 3 месяца, но она только отмечается в УИН, а ущерб так и не возместила, куда обращаться и что делать?

Вопрос: Судебный пристав возбудил исполнительное производство по возмещению причиненного ущерба на основании исполнительного листа выданное районным судом по приговору осужденного. Приговором суд назначил наказание по ст.159.4 в виде лишения свободы на 2.5 года условно. В приговоре суд удовлетворил гражданский иск в отношении осужденного по возмещению ущерба юридическому лицу. Правомерно возбуждено исполнительно производство судебным приставом, или как?

Молодой человек совершил кражу телефона. Ему присудили 1 год условно.

В этот период он совершает кражу велосипеда.

Сам признается в этом, раскаивается. Соглашается на возмещение ущерба. Какое наказание ему грозит? Что предпринять?

8 лет назад было возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба обвиняемый скрывался и ущерб так и небыл возмещен можно ли сейчас снова возбудить дело о возмещении то ущерба?

В 2009 году был украден ноутбук. Судом назначено 3 года условно и выплата ущерба. Ущерб за 9 лет выплачен не был. должник скрывается. Что можно сделать в данной ситуации? Приставу помогать не хотят, только пишут отказы. Можно ли условное заменить реальным наказанием и увеличить сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором суда возмещение материального ущерба за кражу по ст. 158 ч. а,в возможен но на осужденного, которому на момент судебного разбирательства исполнилось 18 лет (кражу совершил в несовершеннолетнем возрасте 17 лет) Матерью осужденного была написана долговая расписка о погашении долга, однако оплатив по ней часть долга отказалась выплачивать, в связи с чем пришлось обращаться в провоохранительные органы. Теперь есть приговор вина доказана несовершеннолетнего, ОДНАКО взыскать с него ущерб в связи с отсутствием дохода не получиться. Можно ли взыскать с матери долг так как ранее она обязывалась оплатить. Расписка находится в уголовном деле.

потерпевшей ущерб был возмещен но она не соглашается на то что ущерб был маленький.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение