Возможность подать апелляционную жалобу на приговор суда и требовать возмещения ущерба в случае отсутствия упоминания об этом

• г. Холмск

Приговором мирового суда осужден граданин, совершивший кражу, в приговоре ничего не сказано о возмещении ущерба, хотя украденное имущество было оценено, могу ли я подать апелляционную жалобу на приговор суда и требовать возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

подавайте отдельный иск про это на него